Veranstaltungen
Live-Ergebnisse
Meldeergebnis
Veranstaltung: | 69. Süddeutsche Meisterschaften |
Ort: | Freiburg |
Datum: | 03.05.2019 - 05.05.2019 |
← Wettkampf 2 |
Wettkampf 4 → |
|
|||||||||||||
Lauf 1 | Bahn 1: | Lena Maria Scheffler | ( 2004 ) | TG Biberach | 0:33,28 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Mercedes Mussenbrock | ( 2003 ) | SV Waiblingen | 0:33,19 | ||||||||
Bahn 3: | Caroline Kasa | ( 2004 ) | TSV Rot-Weiss Lörrach | 0:33,13 | |||||||||
Bahn 4: | Liv Nebe | ( 2004 ) | SSV Ulm 1846 e.V. | 0:33,07 | |||||||||
Bahn 5: | Annelie Döttling | ( 2003 ) | Swimteam HedDos | 0:33,10 | |||||||||
Bahn 6: | Annika Zimmerer | ( 2004 ) | SK Kaiserslautern | 0:33,13 | |||||||||
Bahn 7: | Corinna Wirkner | ( 2004 ) | SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. | 0:33,27 | |||||||||
Bahn 8: | |||||||||||||
Lauf 2 | Bahn 1: | Sophie Bastian | ( 2003 ) | 1. Schwimmverein Blau-Weiss Pirmasens | 0:32,97 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Emelie Keier | ( 2004 ) | SV Cannstatt | 0:32,92 | ||||||||
Bahn 3: | Nele Diessner | ( 2002 ) | SCW Eschborn | 0:32,85 | |||||||||
Bahn 4: | Isabell Schiller | ( 2003 ) | SC Delphin Ingolstadt | 0:32,70 | |||||||||
Bahn 5: | Sarah-Johanna Helmich | ( 2003 ) | SCW Eschborn | 0:32,79 | |||||||||
Bahn 6: | Anna Sophie Sprunck | ( 2002 ) | VFS Rödermark | 0:32,86 | |||||||||
Bahn 7: | Felicitas Ambros | ( 2004 ) | TSV Erding | 0:32,93 | |||||||||
Bahn 8: | Anastasia Gvozdev | ( 2003 ) | TSV Rot-Weiss Lörrach | 0:33,02 | |||||||||
Lauf 3 | Bahn 1: | Johanna Walch | ( 2004 ) | Hofheimer SC | 0:32,65 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Anna Kisker Servia | ( 2003 ) | VfL Sindelfingen | 0:32,49 | ||||||||
Bahn 3: | Mara Sokac | ( 2004 ) | TSV Hohenbrunn-Riemerl. | 0:32,38 | |||||||||
Bahn 4: | Emilia Nüssler | ( 2004 ) | SC Prinz Eugen München | 0:32,22 | |||||||||
Bahn 5: | Emma Johanna Weiß | ( 2004 ) | SC Delphin Ingolstadt | 0:32,35 | |||||||||
Bahn 6: | Sophia Herbsthoff | ( 2004 ) | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 0:32,48 | |||||||||
Bahn 7: | Julia Kusserow | ( 2004 ) | TV Bühl | 0:32,55 | |||||||||
Bahn 8: | Anna-Fiona Volz | ( 2003 ) | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 0:32,68 | |||||||||
Lauf 4 | Bahn 1: | Marlin Garsuch | ( 2004 ) | SC Neustadt/Weinstr. | 0:31,86 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Lorie Seranski | ( 2004 ) | SV Ottobrunn 1970 e.V. | 0:31,50 | ||||||||
Bahn 3: | Anna Apushkinskaya | ( 2004 ) | SSG Saar Max Ritter | 0:30,87 | |||||||||
Bahn 4: | Amelie Zachenhuber | ( 2004 ) | SC Prinz Eugen München | 0:29,94 | |||||||||
Bahn 5: | Luca Braun | ( 2004 ) | SSG Reutlingen/Tübingen | 0:30,68 | |||||||||
Bahn 6: | Eileen Molas Huerta | ( 2004 ) | SC Prinz Eugen München | 0:31,47 | |||||||||
Bahn 7: | Nele Sandmann | ( 2004 ) | SG Frankfurt | 0:31,56 | |||||||||
Bahn 8: | Svea Bo Schmitz | ( 2004 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:32,06 | |||||||||
Lauf 5 | Bahn 1: | Hanna Kiegler | ( 2003 ) | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 0:32,18 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Hanna Pfannes | ( 2003 ) | SC Prinz Eugen München | 0:31,83 | ||||||||
Bahn 3: | Annika Huber | ( 2003 ) | VfL Sindelfingen | 0:31,16 | |||||||||
Bahn 4: | Helene Schall | ( 2003 ) | SG Mittelfranken | 0:30,76 | |||||||||
Bahn 5: | Luisa Gadzalli | ( 2003 ) | SGR Karlsruhe | 0:30,97 | |||||||||
Bahn 6: | Emma Schmiedefeld | ( 2003 ) | TSG Backnang | 0:31,64 | |||||||||
Bahn 7: | Maria Kapfer | ( 2003 ) | SC Delphin Ingolstadt | 0:32,12 | |||||||||
Bahn 8: | Tara Hartung | ( 2003 ) | Post SV Leipzig e.V. | 0:32,29 | |||||||||
Lauf 6 | Bahn 1: | Luna Marie Schmell | ( 2002 ) | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 0:32,32 | ||||||||
von 8: | Bahn 2: | Thea Lehmann | ( 2002 ) | SG Rhein-Mosel | 0:31,56 | ||||||||
Bahn 3: | Vivian Pitsch | ( 2002 ) | SG Rhein-Mosel | 0:31,25 | |||||||||
Bahn 4: | Annalena Wagner | ( 2002 ) | SG Mittelfranken | 0:29,82 | |||||||||
Bahn 5: | Hannah Plücker | ( 2002 ) | SG Frankfurt | 0:30,15 | |||||||||
Bahn 6: | Nicole Fritsch | ( 2002 ) | SV Wacker Burghausen | 0:31,49 | |||||||||
Bahn 7: | Alina Schneider | ( 2002 ) | SGR Karlsruhe | 0:31,91 | |||||||||
Bahn 8: | Dominique-Amelie Kowalczyk | ( 2002 ) | WSV Großkrotzenburg | 0:32,61 | |||||||||
Lauf 7 | Bahn 1: | ||||||||||||
von 8: | Bahn 2: | ||||||||||||
Bahn 3: | Alexandra Ludwig | ( 2000 ) | SSG Heilbronn | 0:31,30 | |||||||||
Bahn 4: | Anna Sophie Brockmann | ( 2000 ) | Erster Sodener SC | 0:31,79 | |||||||||
Bahn 5: | Barbara Schaal | ( 2001 ) | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 0:28,80 | |||||||||
Bahn 6: | Marlene Hirschberg | ( 2001 ) | DSW 1912 Darmstadt e.V. | 0:30,92 | |||||||||
Bahn 7: | |||||||||||||
Bahn 8: | |||||||||||||
Lauf 8 | Bahn 1: | ||||||||||||
von 8: | Bahn 2: | Olivia Magosch | ( 1996 ) | SV Waiblingen | 0:30,57 | ||||||||
Bahn 3: | Dörte Baumert | ( 1993 ) | SG Regio Freiburg | 0:29,80 | |||||||||
Bahn 4: | Jenny Mensing | ( 1986 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:29,02 | |||||||||
Bahn 5: | Marie Brockhaus | ( 1998 ) | Nübad-Flipper | 0:29,02 | |||||||||
Bahn 6: | Nikolina Kasalo | ( 1996 ) | SV Waiblingen | 0:30,38 | |||||||||
Bahn 7: | Selina Müller | ( 1998 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:31,15 | |||||||||
Bahn 8: | |||||||||||||