Veranstaltungen
Live-Ergebnisse
Meldeergebnis
Veranstaltung: | 69. Süddeutsche Meisterschaften |
Ort: | Freiburg |
Datum: | 03.05.2019 - 05.05.2019 |
← Wettkampf 24 |
Wettkampf 26 → |
|
|||||||||||||
Lauf 1 | Bahn 1: | Lucio Betz | ( 2002 ) | SV Gelnhausen 1924 e.V. | 1:01,03 | ||||||||
von 6: | Bahn 2: | Aaron Wilmes | ( 2002 ) | TV Wetzlar | 1:00,87 | ||||||||
Bahn 3: | Julian Wojnitsch | ( 2001 ) | Kasseler SV | 0:59,76 | |||||||||
Bahn 4: | Jonas Runge | ( 2001 ) | SC Wasserfreunde Fulda e.V. | 0:59,21 | |||||||||
Bahn 5: | Lennart Enders | ( 2001 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:59,35 | |||||||||
Bahn 6: | Lennart Plaschke | ( 2001 ) | SC Wiesbaden 1911 | 1:00,41 | |||||||||
Bahn 7: | Jan Wüstefeld | ( 2001 ) | SG Regio Freiburg | 1:00,98 | |||||||||
Bahn 8: | Tobias Düll | ( 2002 ) | SG Frankfurt | 1:01,23 | |||||||||
Lauf 2 | Bahn 1: | Antonio Pezelj | ( 1999 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:59,14 | ||||||||
von 6: | Bahn 2: | Philipp Ampadu | ( 1998 ) | SV Mannheim | 0:58,52 | ||||||||
Bahn 3: | Meik Böpple | ( 1999 ) | SK Neptun Leimen e.V. | 0:58,05 | |||||||||
Bahn 4: | Matteo Pazzi | ( 1999 ) | SG Frankfurt | 0:57,07 | |||||||||
Bahn 5: | Alexander Bauch | ( 1999 ) | SG Frankfurt | 0:57,45 | |||||||||
Bahn 6: | Jurek Frey | ( 1997 ) | SSG Saar Max Ritter | 0:58,49 | |||||||||
Bahn 7: | Matthias Rips | ( 1999 ) | SSG Neptun Germering | 0:59,13 | |||||||||
Bahn 8: | Mattia Scigliano | ( 1999 ) | SSF Singen eV 1971 | 0:59,14 | |||||||||
Lauf 3 | Bahn 1: | Jon Kantzenbach | ( 2002 ) | SC Wiesbaden 1911 | 1:00,36 | ||||||||
von 6: | Bahn 2: | Daniel Theis | ( 2002 ) | Swimteam HedDos | 0:59,88 | ||||||||
Bahn 3: | Björn Volk | ( 2002 ) | WSV Großkrotzenburg | 0:59,14 | |||||||||
Bahn 4: | Justin Emrich | ( 2002 ) | SG EWR Rheinhessen-Mainz | 0:57,11 | |||||||||
Bahn 5: | Paul Grunert | ( 2002 ) | SV Mannheim | 0:57,49 | |||||||||
Bahn 6: | Casian Zakota | ( 2002 ) | SC Wasserfreunde Fulda e.V. | 0:59,67 | |||||||||
Bahn 7: | Marc Sauer | ( 2002 ) | VfL Sindelfingen | 0:59,97 | |||||||||
Bahn 8: | Mark Toprak | ( 2002 ) | SV Augsburg 1911 | 1:00,59 | |||||||||
Lauf 4 | Bahn 1: | Ole Tharandt | ( 2001 ) | SCW Eschborn | 0:58,97 | ||||||||
von 6: | Bahn 2: | Luca Vogt | ( 2001 ) | 1.SC Ravensburg | 0:58,74 | ||||||||
Bahn 3: | Nico Schneider | ( 2001 ) | TV 1862 e.V. Bad Mergentheim | 0:58,44 | |||||||||
Bahn 4: | Cassiel Bauder | ( 2001 ) | SG Regio Freiburg | 0:57,48 | |||||||||
Bahn 5: | Nikita Rodenko | ( 2001 ) | SG Mittelfranken | 0:58,26 | |||||||||
Bahn 6: | Luis Vincent Stritter | ( 2001 ) | SCW Eschborn | 0:58,63 | |||||||||
Bahn 7: | David Wieland | ( 2001 ) | 1.SC Ravensburg | 0:58,75 | |||||||||
Bahn 8: | Leo Koch | ( 2001 ) | SSG Pforzheim | 0:58,98 | |||||||||
Lauf 5 | Bahn 1: | ||||||||||||
von 6: | Bahn 2: | ||||||||||||
Bahn 3: | Marc Schneider | ( 2000 ) | SV Schwäbisch Gmünd | 0:58,63 | |||||||||
Bahn 4: | Adrian Burg | ( 2000 ) | SG Worms | 0:58,07 | |||||||||
Bahn 5: | Sebastian Pierre-Louis | ( 2000 ) | SG Frankfurt | 0:58,11 | |||||||||
Bahn 6: | Till Lehmann | ( 2000 ) | SG Rhein-Mosel | 0:58,85 | |||||||||
Bahn 7: | |||||||||||||
Bahn 8: | |||||||||||||
Lauf 6 | Bahn 1: | Viktor Keller | ( 1998 ) | SC Wiesbaden 1911 | 0:56,97 | ||||||||
von 6: | Bahn 2: | Jörn Frerichs | ( 1994 ) | SV Waiblingen | 0:56,42 | ||||||||
Bahn 3: | Thomas Holzkamm | ( 1996 ) | SG Regio Freiburg | 0:55,96 | |||||||||
Bahn 4: | Noah Bez | ( 1998 ) | SV Schwäbisch Gmünd | 0:54,81 | |||||||||
Bahn 5: | Christoph Fildebrandt | ( 1989 ) | SSG Saar Max Ritter | 0:55,42 | |||||||||
Bahn 6: | Gregor Spörlein | ( 1995 ) | SG Bamberg | 0:56,37 | |||||||||
Bahn 7: | Kenrick Leidner | ( 1997 ) | SG Frankfurt | 0:56,61 | |||||||||
Bahn 8: | Markus Kruse | ( 1999 ) | SG Frankfurt | 0:57,00 | |||||||||